Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+18 Киев

Мир

В Южной Корее арестовали бывшего министра обороны страны Ким Ен Хена, посоветовавшего президенту Юн Сок Елю объявить введение военного положения. Об этом 8 декабря сообщило южнокорейское агентство Yonhap.

Правоохранители сообщили экс-министру о подозрении в государственной измене и арестовали из-за тяжести обвинений и опасений, что он может уничтожить доказательства. Также у него изъяли мобильный телефон.

РЕКЛАМА

Отмечается, что Ким Ен Хен удалил свой предыдущий аккаунт в Telegram и зарегистрировал новый, однако следствие намерено восстановить беседы чиновника, которые тот вел в соцсети.

Как пишет Yonhap, штаб по специальным расследованиям планирует получить ордер на официальный арест экс-министра в течение 48 часов с момента его задержания. В противном случае его уволят.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА