$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Казахстане в результате взрывов в воинской части погибли два человека

В Казахстане в результате взрывов в воинской части погибли два человека 24 июня вблизи города Арысь на юге Казахстана начали взрываться боеприпасы
Скриншот: bild / YouTube

По словам премьер-министра Казахстана Аскара Мамина, в результате взрывов снарядов у населенного пункта Арысь погибли один гражданский, один военный. Власти Казахстана предупреждают, что боеприпасы могут взрываться еще несколько дней.

В Казахстане вследствие взрывов в воинской части недалеко от города Арысь погибли два человека, заявил 25 июня на заседании правительства страны премьер-министр Аскар Мамин, сообщает "Радио Азаттык".

По его словам, один погибший гражданский, другой – военный.

24 июня на арсенале, который находится вблизи города Арысь на юге Казахстана, произошло возгорание, повлекшее разрывы части боеприпасов.

В Туркестанской области страны объявили чрезвычайное положение, людей эвакуируют. Всего в Арысе проживает около 43 тыс. человек, сообщил глава местной власти Умирзак Шакеев.

Причины пожара в минобороны Казахстана пока не называют.

"Интерфакс" сообщал со ссылкой на Шакеева, что количество пострадавших достигло 71 человека. Госпитализировано 15 человек.

Власти Казахстана предупреждают, что ситуация в Арыси остается опасной, поскольку взрывы продолжаются и могут происходить еще несколько дней.