$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Кыргызстане объявили траур по погибшим при пожаре на московском складе и в ДТП

В Кыргызстане объявили траур по погибшим при пожаре на московском складе и в ДТП В Кыргызстане объявили траур по своим гражданам, погибшим при пожаре в Москве
Фото: Телеканал ЗВЕЗДА / Twitter

В Кыргызстане работают над обеспечением объективного расследования причин гибели людей, в том числе ведут переговоры с государственными органами Российской Федерации.

Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев своим указом объявил 29 августа днем траура по 14 женщинам, погибшим при пожаре на складе в Москве, а также по девяти погибшим в ДТП на трассе Бишкек – Ош. Об этом сообщает его пресс-служба.

"Это тяжелая утрата для всего народа Кыргызстана. Глубоко скорбя по погибшим и выражая искренние соболезнования их родным и близким, постановляется объявить 29 августа 2016 года днем траура в Кыргызской Республике", – гласит указ.

Отмечается, что государственные органы Кыргызстана поддерживают семьи погибших и пострадавших.

"Проводится работа по обеспечению объективного расследования причин гибели людей, в том числе соответствующие переговоры с государственными органами Российской Федерации", – говорится в сообщении.

Утром 27 августа на складе типографии в Москве вспыхнул сильный пожар. причиной стала неисправность светильника. По данным мэра Москвы Сергея Собянина, погибло 17 человек, из них 14 женщин из Кыргызстана и трое граждан России.

Днем 27 августа в Кыргызстане на трассе Бишкек – Ош произошло ДТП с участием двух легковых машин. Восемь человек скончались на месте происшествия, еще один умер по дороге в больницу.