$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

В Китае впервые сфотографировали панду-альбиноса photo icon

В Китае впервые сфотографировали панду-альбиноса Панды обитают в горных регионах центрального Китая
Фото: ЕРА

У белоснежной панды, которую в середине апреля сфотографировали в заповеднике на юге Китая, совсем нет пятен. По мнению ученых, животному до двух лет.

Фотокамера в Национальном природном заповеднике Волонг в Китае запечатлела редкую белоснежную панду, когда она пересекала лес. Об этом 25 мая сообщило информационное агентство китайского правительства "Синьхуа".

На фото видно, что у панды нет пятен на теле, а глаза выглядят красными. Снимок сделали в середине апреля на высоте 2 тыс. метров.

Исследователь из Пекинского университета Ли Шен считает, что панде от одного до двух лет, ее пол определить не удалось, пишет South China Morning Post. По мнению ученого, это первая панда-альбинос, которую удалось сфотографировать в дикой природе.

"Синьхуа" отмечает, что ранее в горах Циньлин встречали полностью коричневых панд. Ученые считают, что такой цвет шерсти связан с генетической мутацией.

Панды обитают в горных регионах центрального Китая. Уши, лапы и плечи животного покрыты черной шерстью, остальные части тела белые. Ученые предполагают, что такая расцветка обеспечивает панде маскировку на тенистом снегу и скалах.