$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В КНДР назвали Байдена "бешеным псом", которого "надо забить до смерти палкой"

В КНДР назвали Байдена "бешеным псом", которого "надо забить до смерти палкой" Байден – вероятный соперник Трампа на выборах президента
Фото: ЕРА

В Северной Корее обругали кандидата в президенты США от Демократической партии Джо Байдена после того, как он раскритиковал действующего главу государства Дональда Трампа за дружбу с тиранами.

В КНДР назвали бывшего вице-президента США и кандидата на пост главы государства Джо Байдена "бешеным псом", которого "надо забить до смерти палкой". Об этом сообщает государственное агентство Северной Кореи KCNA 14 ноября.

Причиной ругательств в адрес Байдена стали якобы его "злые слова" в адрес высшего руководства КНДР.

В Северной Корее высказали мнение, что у кандидата в президенты США "симптомы последней стадии болезни Паркинсона", а также низкий уровень интеллекта.

"Этот мужлан посмел трогать наше высшее руководство... Это всего лишь предсмертная агония бешеной собаки, которая торопится сдохнуть... Тот, кто посмел оскорблять наше высшее руководство, не избежит нашей беспощадной кары, кем бы он ни был, где бы ни находился", – говорится в сообщении.

Официальное информагентство КНДР не пояснило, как именно Байден оскорбил лидера Северной Кореи Ким Чен Ына, однако известно, что тот часто критиковал политику президента США Дональда Трампа за похвалу в адрес диктаторов и критику в сторону союзников.