$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Красноярске загорелся один из цехов завода "Красмаш", производящего межконтинентальные баллистические ракеты

В Красноярске загорелся один из цехов завода "Красмаш", производящего межконтинентальные баллистические ракеты В тушении пожара принимают участие 70 человек и 25 единиц техники
Скриншот: Life | Новости / Twitter

В МЧС России присвоили пожару на Красноярском машиностроительном заводе четвертую, высокую, степень сложности. Площадь горения – 5 тыс. м².

26 апреля в Красноярске (Россия) загорелся один из цехов Красноярского машиностроительного завода ("Красмаш"), который производит межконтинентальные баллистические ракеты для подводных лодок. В МЧС России по Красноярскому краю заявили, что загорелась кровля цеха по сборке холодильных установок.

Пожару присвоена четвертая, высокая, степень сложности. Площадь горения – 5 тыс. м². В тушении пожара принимают участие 70 человек и 25 единиц техники.

Рабочие завода сообщили, что пожар начался на складах после взрыва. На "Красмаше" прошла эвакуация, пишет "Новая газета".

Органы власти и руководство завода пожар на военном заводе не комментируют. На место пожара направили мобильную лабораторию для замера содержания вредных веществ в воздухе.

Представители "Роскосмоса" утверждают, что горит не сам завод, а склад холодильников, который расположен на территории предприятия.

На канале CGFED в YouTube опубликовано видео пожара на заводе.

Видео: CGFED / YouTube