В Кремле заявили, что Путин готов говорить с Шольцем, но "никаких предложений не было"


Спикер Кремля Дмитрий Песков заявил в комментарии российскому "Интерфаксу" 13 октября, что нелегитимный президент страны-агрессора РФ Владимир Путин готов разговаривать с канцлером ФРГ Олафом Шольцем, но не было предложений.
По словам Пескова, Путин "остается открытым для контактов".
11 октября глава МИД ФРГ Анналена Бербок заявила, что Путин не проявил готовности обсуждать по телефону посредничество по Украине с Шольцем.
В то же время Песков утверждает, что "никаких предложений не было" от Берлина.
Бербок раскритиковала позицию Путина, отклоняющего инициативу мирных переговоров. Как отметила немецкий министр, он "отказывается принять мир и ежедневно посылает очередной сигнал в пользу войны и разрушений" в Украине. При этом Бербок подчеркнула, что Украина "готова заключить справедливый мир".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Шольц готов к переговорам с Путиным, однако призвал "не воспринимать это как слабость" – Reuters
8 октября, 22.52
События
Зеленский в Берлине встретился с Шольцем. Канцлер ФРГ объявил о новых пакетах военной помощи Украине
11 октября, 16.24
Политика
Путин отказался обсуждать Украину с Шольцем – Бербок
11 октября, 19.02
Политика