$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Латвии задержали продюсера российского информационного агентства "Россия сегодня"

В Латвии задержали продюсера российского информационного агентства "Россия сегодня" Таранова покинет Латвию в ближайшее время
Фото: Элла Таранова / Facebook

Шеф-продюсеру международного информационного агентства "Россия сегодня" Элле Тарановой в Латвии сообщили, что она находится в списке "нежелательных людей" с 2014 года. 

В Латвии сотрудниками пограничной службы была задержана шеф-продюсер международного информационного агентства "Россия сегодня" Элла Таранова, сообщает агентство "РИА Новости".

Таранова приехала в Ригу для участия в "Балтийском форуме". По словам организатора форума Александра Васильева, ее планируют выслать из страны, потому что она находится в "черном списке" латвийского министерства иностранных дел.

Васильев сообщил, что Таранова покинет Латвию в ближайшее время.

Сама задержанная в комментарии агентству сообщила, что находится в списке "нежелательных людей" с августа 2014 года. Она об этом якобы ничего не знала.

Таранова отметила, что список был составлен на основе данных полиции безопасности и в него входят люди, которые представляют опасность для Латвии. Она добавила, что никаких политических действий она "не производила и не собиралась".

В 2014 году министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс запретил въезд в страну российским музыкантам Олегу Газманову, Иосифу Кобзону и Валерии, мотивируя запрет тем, что они своими действиями способствовали подрыву территориальной целостности и суверенитета Украины.

Позже в "черный список" был внесен российский актер Михаил Пореченков