$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Латвии заявили, что два военных корабля РФ 28 апреля приближались к территориальным водам страны

В Латвии заявили, что два военных корабля РФ 28 апреля приближались к территориальным водам страны Латвийские военные заявили о подходе к их территориальным водам российских военных кораблей 
Фото : ЕРА

28 апреля в пяти морских милях от территориальных вод Латвии был замечен фрегат "Стерегущий", а в восьми морских милях – буксир "Горынь" вооруженных сил РФ, сообщили в латвийских национальных вооруженных силах.

Российские военные корабли 28 апреля приблизились к территориальным водам Латвии. Об этом в Twitter 29 апреля сообщила пресс-служба латвийских национальных вооруженных сил.

Отмечается, что в пяти морских милях от территориальных вод Латвии был замечен фрегат "Стерегущий", а в восьми морских милях – буксир "Горынь" вооруженных сил РФ.

21 октября 2017 года Национальные вооруженные силы Латвии сообщали о присутствии в их экономической зоне трех российских кораблей. В 13 морских милях от границы находился российский постановщик буев "Килектор 1", в 18 морских милях был зафиксирован корабль снабжения "Иргиз", а в шести морских милях – учебное судно "Смольный". 22 октября вблизи территориальных вод Латвии были замечены корабль и подводная лодка военно-морского флота России.