$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Лондоне выпал из окна и погиб британский бизнесмен, друживший с Березовским

В Лондоне выпал из окна и погиб британский бизнесмен, друживший с Березовским По одной из версий, причиной самоубийства Скота Янга могла стать судебная тяжба с бывшей супругой
Фото: slice.ca
Скот Янг упал с четвертого этажа и разбился о перила; полиция считает произошедшее самоубийством, но друзья покойного просят провести тщательное расследование.

Вечером в понедельник, 8 декабря, из арендованной квартиры в Лондоне выпал бизнесмен Скот Янг. Об этом пишет британская газета The Guardian.

Янг упал с четвертого этажа и разбился о перила.

По данным издания, полиция не рассматривает смерть бизнесмена как подозрительную.

"Газета.Ru" пишет, что Янг дружил с российским бизнесменом Борисом Березовским.

Станет ли программа деятельности правительства основой реальных реформ?

Российское издание отмечает, что по одной из версий, причиной самоубийства Янга могли стать миллионные долги из-за загадочной сделки в России и судебная тяжба с бывшей супругой. Согласно решению суда, каждый месяц он должен был выплачивать своей бывшей жене 27,5 тыс. фунтов стерлингов (около 674 тыс. грн) на арендную плату и обучение их двух дочерей. 

Янг, состояние которого на момент развода в 2006 году составляло около 400 млн фунтов (около 9,9 млрд грн), утверждал, что у него средств нет.

Не все друзья, как пишет издание, верят в самоубийство Янга, и просят полицию провести тщательное расследование.

Тело Березовского нашли в марте 2013 года в его доме в Великобритании. По предварительным данным, причиной смерти стало повешение.