$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Лондоне вызвали полицию после криков из жилища претендента на должность премьера Великобритании Джонсона – The Guardian

В Лондоне вызвали полицию после криков из жилища претендента на должность премьера Великобритании Джонсона – The Guardian Джонсон претендует на должность премьера Великобритании
Фото: ЕРА

Сосед претендента на должность премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона объяснил The Guardian, что вызвал полицию после того, как на его стук в дверь квартиры Джонсона, откуда звучали крики, никто не ответил. Внутри также находилась подруга политика Кэри Симондс.

Утром 21 июня в Лондоне в квартиру, где проживает с девушкой Кэри Симондс экс-глава МИД Великобритании, претендент на должность премьера Борис Джонсон, соседи вызывали полицию. Об этом сообщило британское издание The Guardian.

Сосед Джонсона рассказал, что слышал из жилища крики, и отправился узнать, что происходит. Когда ответа не последовало, он позвонил в полицию.

По словам соседей, громкий звук, который перед этим раздался из квартиры Джонсона, был слышен "по всей окрестности".

Изданию жильцы пояснили, что, если бы полицию не вызвал их сосед, это сделали бы они.

Симондс якобы кричала Джонсону: "Отстань от меня!" и "Убирайся из моего дома!"

Джонсон остался одним из двух претендентов на должность премьера Великобритании. Еще один претендент – нынешний глава МИД Джереми Хант.

Лидера правящей Консервативной партии, а следовательно и нового премьер-министра, определит всепартийное голосование с участием примерно 160 тыс. рядовых членов партии. Его итоги подведут на неделе, начинающейся с 22 июля.

Осенью 2018 года Джонсон развелся с женой Мариной Уиллер после 25 лет брака.

По данным The Sun, Уиллер уличила мужа в измене. У Джонсона и Уиллер четверо детей.