$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Манчестере посадили в тюрьму бездомного, который, оказывая помощь жертвам теракта, грабил их

В Манчестере посадили в тюрьму бездомного, который, оказывая помощь жертвам теракта, грабил их Жертвами террористической атаки в Манчестере стали 22 человека
Фото: EPA

Бездомный Кристофер Паркер 22 мая 2017 года находился возле "Манчестер Арены", где произошел взрыв. Он стал помогать пострадавшим, при этом украл кошелек и мобильный телефон.

30 января Королевский суд Манчестера приговорил 33-летнего бомжа Кристофера Паркера к четырем годам и трем месяцам тюремного заключения за кражу кошелька и мобильного телефона у жертв теракта в спортивно-концертном комплексе "Манчестер Арена". Об этом сообщает Reuters.

22 мая 2017 года Паркер находился на железнодорожной станции возле "Манчестер Арены", когда террорист-смертник взорвал бомбу в фойе по окончании концерта американской певицы Арианы Гранде.

Бездомный рассказывал журналистам, что сразу бросился на помощь пострадавшим, одна из которых умерла у него на руках.

Интервью Паркера привлекло внимание общественности. Благодаря краудфандингу бездомному удалось собрать более £52 тыс.

Однако полиция выяснила, что, оказывая помощь, он похитил кошелек у женщины и мобильный телефон у девочки. Впоследствии Паркер расплатился в ресторане банковской карточкой из похищенного кошелька.

Бездомный признал себя виновным в мошенничестве.

Взрыв на "Манчестер Арене" произошел вечером 22 мая 2017 года. Его совершил террорист-смертник ливийского происхождения Салман Абеди. Жертвами нападения стали 22 человека. 64 человека были ранены.