$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Марокко хотят перенести на июнь проведение чемпионата по футболу из-за Эболы

В Марокко хотят перенести на июнь проведение чемпионата по футболу из-за Эболы В Марокко по-прежнему боятся проводить футбольный чемпионат из-за Эболы
Фото: ЕРА
По мнению марокканских чиновников, риск проведения чемпионата слишком велик.

Королевство Марокко в очередной раз попросило перенести Кубок африканских наций по футболу, который должен состояться в 2015 году, сообщает издание nu.nl.

Марокканские чиновники опасаются проводить чемпионат из-за вспышки лихорадки Эбола в Западной Африке.

"Мы приняли это решение на основе медицинских мер предосторожности. Мы считаем, что вспышка лихорадки Эбола представляет угрозу, и риск дальнейшего распространения болезни слишком большой", – говорится в заявлении марокканского министерства спорта.

3 ноября Африканская конфедерация футбола заявила, что чемпионат пройдет по расписанию. Марокко дали время до субботы, чтобы определиться, намерена ли страна проводить чемпионат в январе–феврале 2015 года. Провести турнир вместо Марокко предлагала Нигерия.

Ожидается, что окончательное решение о проведении чемпионата будет принято 11 ноября на заседании исполнительного комитета конфедерации.

Ранее правительство Марокко уже заявляло, что не желает принимать чемпионат из-за опасений распространения лихорадки.

В странах Западной Африки лихорадкой Эбола инфицирован уже 13 241 человек.

Хотя в Либерии эпидемия пошла на спад, здесь уже умерли 2766 пациентов, инфицировано 6619 человек. В Сьерра-Леоне 1130 человек умерли и 4862 заболели, в Гвинее заразились 1760 и умерли 1054 человека.

Материалы по теме