$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В МЧС России заявили об угрозе дальнейшего обрушения дома в Шахтах

В МЧС России заявили об угрозе дальнейшего обрушения дома в Шахтах 14 января в результате взрыва жилого дома в Шахтах Ростовской области РФ обрушились девятый и восьмой этажи одного из подъездов
Фото: shakhty-gorod.ru

Приоритетной версией взрыва дома в Шахтах Ростовской области РФ российские следователи считают утечку бытового газа, сообщила спикер Следственного комитета Светлана Петренко.

Существует угроза дальнейшего обрушения девятиэтажного дома в Шахтах Ростовской области, где утром 14 января прогремел взрыв, заявил журналистам начальник областного управления министерства чрезвычайных ситуаций России Вячеслав Бутко, сообщает "Интерфакс".

По его словам, "существует угроза дальнейшего обрушения, устанавливаются подпорки для укрепления здания".

Он добавил, что в настоящее время в пункте временного размещения находятся 23 жильца обрушившегося дома.

Официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко сообщила "Интерфаксу", что следователи приступили к допросам в связи со взрывом. По ее словам, "производятся выемки и обыски в газоснабжающей и управляющей компаниях". Она добавила, что в качестве приоритетной рассматривается версия взрыва в результате утечки бытового газа.

Петренко отметила, что в настоящее время известно об одной погибшей – это жительница одной из квартир 1987 года рождения.

Утром 14 января в результате взрыва жилого дома в Шахтах Ростовской области РФ обрушились девятый и восьмой этажи одного из подъездов.

Семь человек достали из-под завалов, судьба четверых неизвестна. МЧС РФ эвакуировало всех жильцов дома – 140 человек.