$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

В Мексике на границе c США нашли останки 42 человек

В Мексике на границе c США нашли останки 42 человек В Мексике поисковые группы занимаются обнаружением могильников и массовых захоронений
Фото: ЕРА

Тела и скелеты 42 человек обнаружили в одной могиле. Для идентификации личностей и определения пола проводится экспертиза.

На границе с США возле мексиканского курорта Пуэрто-Пеньяско поисковая группа обнаружила могилу с останками 42 человек, сообщает Fox News.

24 октября поисковая группа нашла 12 скелетов в одежде и одно разлагающееся тело. 25 октября их количество возросло до 27, а 26-го – до 42.

Два тела находятся в состоянии разложения, что указывает на их недавнее захоронение. Большинство останков – скелеты.

Для идентификации личностей и определения пола проводится специальная экспертиза. По меньшей мере два тела могли принадлежать женщинам.

Поисковые группы образовались в Мексике из-за ненадлежащих полицейских расследований. Они занимаются поиском массовых захоронений и могильников.

С 2006 года в Мексике происходит вооруженный конфликт между полицией, правительственными войсками и наркокартелями. Только за первые пять лет в нем погибло около 47,5 тыс. человек.

В сентябре 2018 года в охваченном войнами между наркокартелями штате Веракрус нашли массовое захоронение, в котором было 166 тел.