$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В метрополитене Будапешта столкнулись два поезда, пострадали 10 человек

В метрополитене Будапешта столкнулись два поезда, пострадали 10 человек Машинистам будапештского метро в это время года рекомендуют сбрасывать скорость на ряде участков
Фото: EPA

Один состав с пассажирами догнал другой на красной ветке будапештского метро.

В Будапеште сегодня столкнулись два поезда метро, в результате 10 человек получили травмы. Об этом сообщает венгерский телеканал M1.

Столкновение произошло после того, как один поезд, который ехал по красной ветке в сторону железнодорожного вокзала Дели, догнал другой и врезался в него.

По данным транспортного управления Будапешта, предварительной причиной столкновения может быть несрабатывание автоматической тормозной системы ехавшего сзади поезда.

На путях наземной части ветки в это время года скапливается мокрая листва. В руководстве подземки заявили, что предупреждали машинистов об опасности и рекомендовали применять ручное торможение, а также сбрасывать скорость на наземных участках.

Поезда отбуксировали на станцию. Между станциями закрытого участка власти пустили автобусы. Предположительно, движение по линии полностью возобновится утром 6 декабря.