$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Премьер Венгрии призвал спасти Европу от "советизации"

Премьер Венгрии призвал спасти Европу от "советизации" Орбан выступил с речью на памятном мероприятии, приуроченном к 60-летней годовщине Венгерского восстания 1956 года
Фото: ЕРА

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан отметил, что страна должна закрыть границы, чтобы остановить поток мигрантов.  

Венгрия должна противостоять "советизации" Европы. Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан во время выступления на памятном мероприятии, приуроченном к 60-летней годовщине Венгерского восстания 1956 года, сообщает Reuters.

По его словам, люди, которые любят свободу, должны спасти Брюссель от "советизации", от тех, кто диктует, с кем европейцам необходимо жить в одной стране.

Орбан также призвал закрыть границы страны, чтобы остановить поток мигрантов с юга.

Правительство Венгрии выступает против политики Европейского союза, которая требует от стран давать убежище беженцам с Ближнего Востока, из Африки и Азии.

В 2015 году Венгрия построила стену на границе с Сербией и Хорватией для защиты от незаконной миграции. 

Летом 2016 года правительство одобрило проект строительства еще одной стены.

Многие европейские страны осуждают Венгрию за политику в отношении беженцев. В частности, министр иностранных дел Люксембурга Жан Ассельборн предложил даже исключить страну из ЕС.

По информации президента Европейского совета Дональда Туска, только за 2015 год в Европу прибыло около 1,5 млн мигрантов.