$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Трамп: Путин обошел Клинтон и Обаму на каждом шагу

Трамп: Путин обошел Клинтон и Обаму на каждом шагу Трамп – Клинтон: Ей не нравится Путин, потому что Путин умнее нее
Фото: EPA

По словам кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа, российский лидер Владимир Путин ведет более разумную политику, чем действующий президент Соединенных Штатов Барак Обама и претендент на этот пост, экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон.

Президент РФ Владимир Путин умнее кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон, заявил на теледебатах в Лас-Вегасе 19 октября ее оппонент, претендент на пост главы Соединенных Штатов Дональд Трамп, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Ей не нравится Путин, потому что Путин умнее нее был на каждом этапе, Путин был умнее нее в Сирии в том числе", – отметил Трамп.

По его словам, российский лидер ведет более разумную политику, чем действующий президент Соединенных Штатов Барак Обама. "Путин обошел ее и Обаму на каждом шагу. Он обошел ее так, как никогда никакое правительство не обходило", – подчеркнул политик.

По мнению Трампа, подписание Москвой и Вашингтоном договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений стало выгодным для РФ, а не для США.

"Мы потратили 6 триллионов долларов, а они контролируют Ближний Восток", – пояснил Трамп, добавив, что у России "огромное количество ядерных боеголовок".

Политик также отметил, что не имеет личных связей с Путиным. "Я не знаю Путина, я никогда с ним не встречался. Он не является моим лучшим другом. Но если бы США поладили с Россией, было бы совсем неплохо. Если США и РФ будут ладить друг с другом и объединяться против ИГИЛ, это будет хорошо", – резюмировал он.

19 октября Клинтон и Трамп провели третий, заключительный раунд теледебатов. Во время дискуссии политики обсуждали, в частности, назначение судей Верховного суда США, военные операции в Сирии и Ираке, стратегию в отношении беженцев, права на ношение оружия и аборты. Ни перед, ни после дебатов Клинтон и Трамп не пожали друг другу руки.

Первые телевизионные дебаты кандидатов в президенты США прошли 27 сентября в штате Нью-Йорк. По данным интерактивного опроса CNN, Клинтон в первом раунде дебатов поддержали 62% телезрителей, Трампа – 27%. Клинтон победила и на вторых дебатах, которые состоялись 9 октября в штате Миссури. 

Выборы президента США пройдут 8 ноября.