В МИД РФ высказали сомнение в эффективности сброшенной США супербомбы


Спецпредставитель президента РФ по Афганистану Замир Кабулов заявил, что факт сброса американской бомбы на позиции ИГИЛ ни о чем не говорит без данных о количестве убитых террористов.
В министерстве иностранных дел России заявили, что хотели бы увидеть доказательства эффективности удара США с применением сверхмощной бомбы по позициям террористической организации "Исламское государство" в Афганистане, передает "Интерфакс".
Спецпредставитель президента РФ по Афганистану, директор второго департамента Азии МИД России Замир Кабулов в комментарии агентству отметил, что оценить результаты взрыва могут только военные специалисты, добавив, что российская сторона хотела бы увидеть доказательства эффективности применения супербомбы.
Кабулов предположил, что США используют Афганистан в качестве полигона, и добавил, что сам факт сброса самой мощной бомбы не является свидетельством успеха, без данных о том, чего удалось достичь и скольких террористов убить.
Он добавил, что предмет для дискуссии появится после того, как появятся свидетельства результата атаки.
13 апреля США сбросили на ИГИЛ в Афганистане "самую мощную неядерную бомбу". Президент США Дональд Трамп назвал операцию "очень-очень успешной миссией".
По информации бывшего сотрудника Агентства национальной безопасности США Эдварда Сноудена, разбомбленная система тоннелей строилась в 80-е годы ХХ века за счет ЦРУ.
По данным властей Афганистана, в результате авиаудара США по позициям боевиков "Исламского государства" погибли 36 террористов. Отмечается, что в результате операции уничтожено большое количество "тяжелого и легкого вооружения".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Реаниматолог показал, как правильно накладывать турникет. Видео, которое может спасти жизнь
8 мая, 19.45
Бульвар
Джамала в образе Меркьюри, а Кароль – в планке. В Киеве отгремело "Нашебачення 2026". Фото, видео
8 мая, 19.02
Бульвар
Бывшая подруга Каменских, которой приписывают роман с Потапом, публично обратилась к шоумену
8 мая, 16.53
Бульвар
Ставит в тупик вопросами о Путине и занимается верховой ездой. Как выглядит дочь Владимира Кличко
8 мая, 15.53
Бульвар