$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В минкомсвязи РФ заявили, что YouTube не подпадает под ограничения закона о регулировании онлайн-кинотеатров

В минкомсвязи РФ заявили, что YouTube не подпадает под ограничения закона о регулировании онлайн-кинотеатров Сегодня СМИ сообщали о возможном уходе YouTubе из России
Фото: ЕРА

Ограничения иностранного участия в аудиовизуальных сервисах на уровне 20%, предусматриваемые внесенным в Госдуму РФ законопроектом, не распространяются на сервисы, где размещен преимущественно пользовательский контент, сказал замглавы минкомсвязи России Алексей Волин.

Информация о том, что деятельность YouTube может быть ограничена в России в связи с внесенным в Госдуму РФ законопроектом о регулировании онлайн-кинотеатров, "не имеет ничего общего с реальностью", заявил замглавы министерства связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин в комментарии агентству RNS.

По его словам, YouТube не подпадает под ограничения, предусмотренные законопроектом. Волин добавил, что они не распространяются на сервисы, где размещен преимущественно пользовательский контент. "То есть профессиональный контент тоже может быть, но его наличие – это не повод для ограничений. Вопрос в специализации сервиса", – сказал он.

Издание "Коммерсантъ" писало сегодня, что YouTube может уйти из России, так как, согласно законопроекту, внесенному в Госдуму РФ 25 ноября, с 1 июня 2017 года в стране долю иностранного владения в компаниях – организаторах аудиовизуальных сервисов с профессиональным контентом могут ограничить до 20%.