$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В минобороны РФ дали согласие на проведение Украиной военной инспекции в Ростовской области

В минобороны РФ дали согласие на проведение Украиной военной инспекции в Ростовской области РФ разрешила Украине провести инспекцию в Ростовской области
Фото: EPA

По словам начальника российского национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергея Рыжкова, Украина запросила РФ о проведении инспекции района площадью около 16 тыс. км² в Ростовской области.

Украинским инспекторам разрешили посетить воинские формирования и части российской армии, которые находятся на территории Ростовской области, в период с 16 по 19 января 2017 года, сказал начальник российского национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков журналистам, сообщает "Интерфакс".

По его словам, Украина запросила РФ о проведении инспекции района площадью около 16 тыс. км² в Ростовской области в рамках Венского документа 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности.

Рыжков подчеркнул, что такие инспекции проводятся, чтобы определить масштабы военной деятельности в пределах указанного района.

Ростовская область России граничит с Луганской областью Украины. По данным исследовательского центра Bellingcat, летом 2014 года с этой области РФ велись обстрелы украинской территории.