$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +19 Киев

В минобороны РФ подтвердили, что в военной академии в Санкт-Петербурге взорвалось неустановленное устройство

В минобороны РФ подтвердили, что в военной академии в Санкт-Петербурге взорвалось неустановленное устройство В учебном заведении провели эвакуацию
Фото: nevnov.ru

В результате взрыва пострадали четыре человека: два полковника, старший лейтенант и майор.

В минобороны России подтвердили, что 2 апреля в академии Можайского в Санкт-Петербурге взорвалось неустановленное устройство, сообщают "Невские новости".

По данным ведомства, в академии имени Можайского взорвался неустановленный безоболочный предмет. На место происшествия прибыл исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов.

"Произошел подрыв неустановленного устройства, три человека ранены, один человек легко ранен, работают соответствующие структуры. Курсанты и личный состав эвакуированы", – заявил Беглов, пишут "Невские новости".

По предварительным данным, сработала мина, сообщает "Комсомольская правда".

По данным издания, у одного из четырех пострадавших тяжелые травмы.

Одна из сотрудниц Военной-космической академии имени Можайского заявила, что в результате взрыва в вузе обрушилась лестница.

По данным СМИ, от взрыва пострадали преподаватель, старший лейтенант Валентина Головачева; замначальника 102-й кафедры, полковник Николай Курдай; старший преподаватель, полковник Рифат Закиров и старший бортовой оператор, майор Андрей Тонышев.

2 апреля агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в службе скорой помощи сообщило, что четыре человека пострадали в результате взрыва в военной академии Можайского в Санкт-Петербурге.

В этот же день СМИ сообщили о взрыве в Сельскохозяйственной академии на шоссе Подбельского в Пушкине в Санкт-Петербурге. Отмечалось, что в результате инцидента пострадал один человек. В МЧС заявили, что в академии пострадала студентка, у которой лопнула в руках бутылка.