$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В московском аэропорту Шереметьево задержали пассажира после шутки о взрывчатке в багаже

В московском аэропорту Шереметьево задержали пассажира после шутки о взрывчатке в багаже В Шереметьево задержали пошутившего о тротиле в багаже пассажира
Фото: svo.aero

Житель Перми на вопрос работников аэропорта Шереметьево о содержании его багажа ответил, что везет тротил. 

В московском аэропорту Шереметьево правоохранители задержали пассажира, пошутившего о наличии взрывчатки в своем багаже. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе управления на транспорте министерства внутренних дел РФ по Центральному федеральному округу.

По данным ведомства, инцидент произошел вечером 12 июля. Житель Перми на вопрос о содержании своего багажа ответил, что везет тротил. Мужчина был задержан, после чего правоохранители с участием специально обученной собаки проверили его вещи, но взрывчатых веществ не обнаружили.

В итоге мужчина дал письменные объяснения, в которых указал, что пошутил о взрывчатке в своем багаже. Решается вопрос о привлечении его к административной ответственности.

В июле в аэропорту Минска (Беларусь) за аналогичную шутку задержали россиянку Марию Рымарь, которая при досмотре багажа заявила о наличии в ее сумке бомбы.