$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В московском Домодедово тягач самолета столкнулся со снегоуборщиком

В московском Домодедово тягач самолета столкнулся со снегоуборщиком В аэропорту Домодедово произошло столкновение самолета и спецтехники
Фото: Московский аэропорт Домодедово / Facebook

В пресс-службе московского аэропорта Домодедово сообщили, что в результате столкновения повредилась стойка шасси пассажирского Airbus.

Вечером, 11 ноября, в московском аэропорту Домодедово перевозивший пассажирский Airbus тягач столкнулся со спецтехникой. Об этом "Интерфаксу" сообщил источник в авиадиспетчерских службах.

По словам собеседника агентства, тягач, перевозивший самолет А-319 к терминалу под посадку, столкнулся со снегоуборщиком. Он отметил, что в результате оказалась повреждена стойка шасси самолета.

Источник уточнил, что поврежденный самолет планировался к вылету в Уфу, но был отстранен от полета, пассажиры отправлены резервным рейсом. Собеседник агентства добавил, что тягач лайнера столкнулся с машиной для деайсинга (занимается противообледенительной обработкой воздушных судов).

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Домодедово, на аэродроме столкнулись две единицы спецтехники.

Согласно сообщению, накануне при выполнении буксировки воздушного судна, вылетающего в Уфу, произошло столкновение двух единиц спецтехники. Причины произошедшего будут установлены в ходе соответствующих проверочных мероприятий.

В пресс-службе аэропорта добавили, что пострадавших не было, все пассажиры были доставлены в здание терминала. Инцидент не повлиял на работу аэропорта. Обслуживание рейсов происходит согласно действующему расписанию.