Потери российских оккупантов
1 204 510

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 469

ТАНКИ

434

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

В Москве избили оппозиционера Егора Жукова

В Москве избили оппозиционера Егора Жукова На Жукова напали возле дома
Фото: activatica.org (архив)

Очевидцы нападения в Москве на российского оппозиционера Егора Жукова рассказали, что на него напали двое титушек, которые затем скрылись на самокатах.

30 августа в Москве избили бывшего фигуранта "московского дела", оппозиционного политика и радиоведущего Егора Жукова. Об этом проинформировал Telegram-канал "Команда Жукова".

"На Егора Жукова напали и избили возле дома", – говорится в сообщении.

В нем также размещена фотография побитого оппозиционера. По этическим соображениям мы ее не показываем.

Пресс-секретарь "Команды Жукова" Стас Топорков поделился подробностями инцидента.

"По словам очевидцев, на него напали двое титушек, которые впоследствии скрылись на самокатах. Сейчас Егор находится в ОВД по Можайскому району и ожидает бригаду скорой помощи. Несмотря на многочисленные травмы, Егор сохраняет спокойствие и даже отшучивается о произошедшем", – сказано в посте.

Егор Жуков известен тем, что 1 августа 2019 года был арестован и обвинен в беспорядках во время несанкционированного митинга в Москве. 6 декабря суд приговорил его к трехлетнему испытательному сроку.

В августе 2020 года Жуков сообщил, что за оппозиционную деятельность его отчислили из магистратуры Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики".

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов