$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Москве напали на оппозиционера Навального

В Москве напали на оппозиционера Навального Ответственность за нападение на Навального взяло на себя движение SERB
Фото: EPA
Российского оппозиционера и главу Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального на пороге офиса облили синей жидкостью.

В Москве на главу Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального сегодня совершено нападение, об этом он сообщил в своем блоге.

По словам Навального, у дверей офиса к нему подошли двое неизвестных, один из которых "плеснул какой-то едкой синей химической жидкостью".

"Ну я, по своей традиции, немного побегал за ним по стоянке (со стороны, думаю, выглядело как шоу Бенни Хилла), потом плюнул и поехал домой переодеваться. Рубашку пришлось выкинуть, сейчас борюсь за рюкзак и куртку, но, скорее всего, проиграю", – пишет Алексей Навальный.

Ответственность за нападение на оппозиционера взяло на себя движение SERB, сообщает российский портал LIFE. В комментарии порталу участники движения сообщили, что они пытались бросить в Навального тортом, однако, им это не удалось. Тогда они облили его жидкостью с резким запахом.

"Оказывается, я сегодня в хорошую компанию попал", – ссылается оппозиционер на сегодняшний инцидент с писательницей Людмилой Улицкой, которую облили зеленкой на церемонии награждения школьников. 

Навальный считает подобные выходки скоординированной акцией. "Ясно ведь, кто поставляет информацию о том, кто куда едет и когда приедет", – пишет он.

Это не первое нападение на российского оппозиционера. 25 февраля в Навального бросили два торта на пороге его офиса.