$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Москве обрушилась часть жилого дома

В Москве обрушилась часть жилого дома Обрушившийся четырехэтажный дом номер 8 по Каретному Ряду был построен в 1917 году
Фото: Мослента / Тwitter

Обрушившийся московский дом много лет назад был выведен из эксплуатации, и там, по информации жильцов соседних домов, жили нелегалы.

В Москве по улице Каретный Ряд частично обрушился жилой дом, жильцов из аварийного здания эвакуировали. Об этом передает "Мослента" с места событий.

По предварительным данным, обвалилась внутренняя часть здания. Один из очевидцев рассказал, что дом рухнул в ночь на 4 марта.

"Выглянув в окно, я увидел вылетевшую метров на семь от стены дверь магазина и расходящиеся в стороны клубы белой пыли из того места, где была дверь", – отметил он.

По данным издания, сразу после обрушения на место происшествия прибыли сотрудники полиции и спасатели. Утром МЧС приняло решение эвакуировать местных жителей.

"Всех людей действительно вывели, посадили в автобусы, дали им чай", – рассказал информатор издания.

Другой очевидец отметил, что всего из обрушившегося здания вывели около трех десятков человек.

Издание уточнило, что обрушившийся четырехэтажный дом номер 8 по Каретному Ряду построен в 1917 году по индивидуальному проекту. Это здание много лет назад было выведено из эксплуатации, и там, по информации жильцов соседних домов, жили нелегалы.