$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Москве планируют установить торговые точки "Куку-вата"

В Москве планируют установить торговые точки "Куку-вата" Пользователи социальных сетей высмеяли дизайнерскую идею
Фото: Varlamov / Facebook

В московской зоне отдыха ВДНХ к летнему сезону могут разместить торговые объекты по продаже кукурузы и сладкой ваты "Куку-вата".

На территории ВДНХ в Москве планируют установить нестандартные павильоны для уличной торговли.

Дизайн объектов разработала "Лаборатория арт & культпроектов Юданов и П", сообщает агентство "Москва".

Согласно дизайнерской задумке, торговые объекты представляют собой овальные конструкции, собранные из пластин и вставок-кубиков, расположенных между пластинами в шахматном порядке.

"Сквозной проем в виде cмайлика и два глаза-светильника придают объекту сходство с эмодзи – популярным веселым и дружественным символом", – цитируют в агентстве текст документа дизайн-концепции.

Название торгового объекта "Куку-вата" будет располагаться на крыше павильона.

В таком же стиле дизайнеры планируют создать торговые павильоны "Вода-мороженое".

Название торговых точек вызвало неоднозначную реакцию в социальных сетях. Пользователи Facebook высмеяли дизайнерскую идею.

"Чем плохи нынешние синие и оранжевые тележки? А слово "вата" мало что окончательно дискредитировано, так теперь еще обзаведется дурацкой приставкой", – написал Dmitry Luzgan. Другие пользователи предположили, что профессия продавца павильона будет называться "кукуватник".

"Снесли киоски бульдозерами – поставят теперь "Куку-вату" на их место. История капитализма России в одном предложении", – отметил Konstantin Black.