$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В Москве прошел митинг в защиту свободы слова

В Москве прошел митинг в защиту свободы слова В акции приняли участие около 150 человек
Фото: ЕРА
Демонстранты обвинили власти в "лживой пропаганде" и "зачистке информационного пространства" и потребовали прекратить давление на журналистов.

В субботу, 22 ноября, на Триумфальной площади российской столицы прошел митинг в защиту свободы слова. В акции приняли участие 150 человек, сообщает "Дождь".

Участники митинга обвинили власти в "лживой пропаганде" и "зачистке информационного пространства" и потребовали прекратить давление на журналистов.

Организаторами мероприятия выступили представители движения "Майдан без границ", профсоюза "Журналистская солидарность" и Либертарианской партии России. По словам организаторов, известные политики, которым предлагали присоединиться к акции, ответили отказом.

В резолюции, принятой по итогам митинга, содержится требование отменить принятые за последнее время законы, ограничивающие свободу слова.

Группу людей с флагами "Народного ополчения Донбасса" не пустили на митинг, назвав их провокаторами. Сами желающие принять участие в митинге заявили, что поддерживают его основные лозунги, и начали скандировать: "Свободу слова всем!"

Станет ли коалиционное соглашение проектом реформирования страны?

21 ноября в Москве прошел несанкционированный митинг в честь годовщины Евромайдана. Около 15 молодых людей развернули баннер "Вчера Киев, завтра Москва". Участники акции скандировали: "ДНР – гори в аду", "Слава Украине, Героям Слава!", "Слава Героям Небесной Сотни!" Полиция задержала пятерых участников акции.