$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

В Москве прошел согласованный митинг против повышения пенсионного возраста

В Москве прошел согласованный митинг против повышения пенсионного возраста Участники акции скандировали: "Пора менять власть"
Скриншот: Рупор Москвы / YouTube

Участники акции в Москве потребовали отправить правительство РФ в отставку и остановить процесс принятия закона о повышении пенсионного возраста.

На проспекте Академика Сахарова в Москве прошел согласованный митинг против повышения пенсионного возраста, который организовали левые силы. Прямую трансляцию акции вел интернет-проект "Рупор Москвы" на YouTube.

Участники акции скандировали: "Пора менять власть" и "Путин вор". Также они требовали остановить процесс принятия закона о повышении пенсионного возраста и вынести его на общероссийский референдум.

По оценке "Эха Москвы", в акции в Москве участвовало около 10 тыс. человек. Координатор движения "Левый фронт" Сергей Удальцов считает, что акция привлекла 50 тыс. участников. В МВД РФ заявили, что на акцию пришло 3 тыс. человек, пишет "Интерфакс".

9 сентября в России прошли акции против пенсионной реформы, которые анонсировал оппозиционный политик Алексей Навальный. В 59 городах власти отказались их согласовывать, в 12 – согласовали. Полиция активно задерживала и избивала митингующих.

В ходе акций было задержано более 1000 человек.