$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Москве радикалы напали на митинг против войны в Украине

В Москве радикалы напали на митинг против войны в Украине Антивоенный пикет прошел в центре российской столицы
Фото: Алла Наумчева / Facebook

Представители прокремлевских группировок пытались сорвать согласованную с властями акцию, сообщили ее участники.

В центре Москвы представители прокремлевских радикальных организаций НОД и "Серб" напали на участников пикета против войны в Украине, сообщила в Facebook участница акции Алла Наумчева.

"Провокаторы из движения "Серб" и НОД только что устроили драку на согласованном пикете движения "Солидарность", – написала она, сопроводив пост небольшим видеофрагментом.

Участие в антивоенной акции "Против политики Путина по отношению к Украине", организованной движением "Солидарность", приняли несколько десятков активистов.

На месте происшествия находились сотрудники правоохранительных органов.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками. В марте этого года в ОБСЕ сообщили, что число жертв войны на Донбассе возросло до 10 тыс. человек.

Украина, США и ряд других государств обвиняют Российскую Федерацию во вмешательстве в конфликт: использовании регулярных войск в боевых действиях на стороне боевиков, поставках оружия и финансовой поддержке. Российское руководство отвергает эти обвинения и утверждает, что РФ не является стороной противостояния.