$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +17 Киев

В Москве взорвали машину бывшего сотрудника СБУ Василия Прозорова, перешедшего на сторону РФ. Он ранен

В Москве взорвали машину бывшего сотрудника СБУ Василия Прозорова, перешедшего на сторону РФ. Он ранен Прозоров получил ранения при взрыве
Фото: UKR LEAKS / Telegram

В столице страны-агрессора РФ Москве 12 апреля взорвался внедорожник Toyota Land Cruiser Prado, еще два авто повреждены. Об этом сообщает российский пропагандистский Telegram-канал "112". По данным канала, автомобиль принадлежит бывшему сотруднику Службы безопасности Украины Василию Прозорову.

Машина взорвалась, как только Прозоров повернул ключ в замке зажигания, пишет канал. Бывший эсбэушник получил травму ноги, его госпитализировали.

По основной версии, сработало взрывное устройство. Следственный комитет Москвы возбудил уголовное дело.

Российский пропагандистский Telegram-канал Mash опубликовал видео с места происшествия.

Контекст

25 марта 2019 года в Москве экс-подполковник СБУ Прозоров, утверждавший, что занимал важный пост в Антитеррористическом центре, рассказал, что с 2014 года сознательно сотрудничал со спецслужбами России. По словам перебежчика, Украина создавала на Донбассе тайные тюрьмы, в которых "пытали и убивали людей". Он утверждал, что тогдашний президент Украины Петр Порошенко заранее знал, что малайзийский Boeing будет сбит над Донбассом в июле 2014 года. Прозоров также заявил, что убийства боевиков Гиви, Моторолы и других главарей сепаратистов – дело рук украинских диверсантов.

В СБУ после этой пресс-конференции сообщили, что Прозоров был уволен с должности за служебное несоответствие – систематическое употребление алкоголя на рабочем месте, дискредитацию звания офицера.