Потери российских оккупантов
1 206 910

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 477

ТАНКИ

434

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

В Москве задержали российского политика Митрохина на пикете против повышения пенсионного возраста

В Москве задержали российского политика Митрохина на пикете против повышения пенсионного возраста Митрохин протестовал у Госдумы против повышения пенсионного возраста в РФ
Фото: Сергей Митрохин ‏/ Twitter

По словам главы московского отделения партии "Яблоко" Сергея Митрохина, его задержали в Москве за нарушение указа президента России, запрещающего любые публичные акции в дни чемпионата мира по футболу.

В Москве у здания Государственной думы РФ задержали главу московского отделения партии "Яблоко" Сергея Митрохина, который проводил пикет против повышения пенсионного возраста, сообщается 19 июня в Twitter партии.

Как заявил в Twitter сам Митрохин, его задержали за нарушение указа президента России, запрещающего любые публичные акции в дни чемпионата мира по футболу.

Возраст выхода на пенсию в России не менялся со времен СССР и составляет для мужчин 60 лет, для женщин – 55.

С 1 января 2019 года российское правительство планирует повысить пенсионный возраст до 63 лет для женщин и 65 лет для мужчин и ввести переходный период этого повышения – до 2028 года для мужчин и до 2034 года для женщин.

Согласно Глобальному пенсионному индексу, по состоянию на 2017 год РФ являлась одной из худших стран мира для пенсионеров.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов