Пошук по сайту

€51.72
$43.96

+19 Киев

Мир

В Москве заявили, что направили запрос в Госдепартамент США с просьбой о встрече Тиллерсона и Лаврова 

Официальный представитель Государственного департамента США Хизер Нойерт заявила 6 марта, что ее ведомство пока не получало запроса о встрече министра иностранных дел России Сергея Лаврова с госсекретарем Рексом Тиллерсоном.

Россия 2 марта направила Государственному департаменту США запрос о встрече госсекретаря Рекса Тиллерсона с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, сообщается 6 марта в Facebook посольства России в США.

РЕКЛАМА

"Мы обычно не комментируем рабочие процедуры по подготовке сугубо дипломатических встреч. Но поскольку официальный представитель госдепа Хизер Нойерт опять исказила реальность, вынуждены заявить, что запрос о встрече Сергея Лаврова с Рексом Тиллерсоном был направлен в Госдеп 2 марта. Несколько раз пытались получить вразумительный ответ. Пока, увы, безуспешно", – сказано в сообщении.

РЕКЛАМА

На брифинге 6 марта, расшифровка которого опубликована на сайте Государственного департамента, представитель Госдепа США Хизер Нойерт заявила, что американское внешнеполитическое ведомство пока не получало запроса на встречу Тиллерсона с кем-либо.

О подготовке переговоров Лаврова и Тиллерсона 16 января заявил "РИА Новости" посол США в Москве Джон Хантсман. Он отметил, что главы внешнеполитических ведомств двух стран поддерживают регулярный контакт и что ему известно о подготовке их личной встречи. Но место и сроки ее проведения дипломат тогда назвать не смог.

7 декабря 2017 года глава МИД РФ и госсекретарь США встречались в Вене.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА