Тиллерсон заявил Лаврову, что России нужно ускорить выполнение Минских соглашений


Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон в разговоре с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым призвал Россию остановить эскалацию боевых действий на востоке Украины.
России необходимо ускорить выполнение своих обязательств по Минским соглашениям. Об этом государственный секретарь США Рекс Тиллерсон заявил в телефонном разговоре с главой МИД России Сергеем Лавровым, сообщает официальный сайт Госдепа.
Стороны также обсудили предстоящую встречу спецпредставителя США по Украине Курта Волкера с советником президента РФ Владиславом Сурковым.
"Что касается Украины, то госсекретарь напомнил о предстоящей встрече Волкера с Сурковым и отметил необходимость ускорить выполнение Россией своих обязательств по Минским соглашениям и вернуться к деэскалации боевых действий на востоке Украины", – говорится в сообщении.
В Госдепе добавили, что Тиллерсон и Лавров также обсудили ситуацию в Сирии и Северной Корее.
Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.
В 00.00 23 декабря 2017 года в зоне конфликта было объявлено новогодне-рождественское перемирие. 24 декабря, согласно сообщениям украинских военных, боевики нарушили договоренности и открыли огонь.
Стороны уже несколько раз объявляли перемирие, но ни разу не удалось добиться его полного соблюдения.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Пушилин надеется, что Европе удастся обязать Киев выполнить резолюцию ПАСЕ по Донбассу
24 января, 20.30
Война в Украине
24 января, 19.50
Политика
24 января, 19.04
Политика
24 января, 18.55
Война в Украине
24 января, 18.35
События
Трамп, который 29 секунд сжимал руку Макрона, повторил трюк с Чарльзом III. Как отреагировал монарх
28 апреля, 18.40
Бульвар
"Потрепанная шалава" заставила Соловьева извиниться перед ней. Почему Боню боятся в Кремле
28 апреля, 17.04
Общество
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество
"Для сильных женщин это важнее, чем в других случаях". Мозговая откровенно рассказала о своем муже
28 апреля, 14.23
Новости
Сделайте это с рассадой томатов на первых этапах, чтобы избежать фитофтороза
28 апреля, 14.03
Огороды
Нежная творожная запеканка без выпекания. Рецепт
28 апреля, 13.42
Рецепты