$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В МВД РФ не обнаружили нарушений в ходе проверки информации из расследования Навального о Медведеве

В МВД РФ не обнаружили нарушений в ходе проверки информации из расследования Навального о Медведеве Навальный обвинил Медведева в создании "коррупционной империи"
Фото: ЕРА

В министерстве внутренних дел России заявили, что нарушений законодательства со стороны структур премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, изложенных в расследовании Фонда борьбы с коррупцией оппозиционера Алексея Навального, в ходе проверки не установлено.

Министерство внутренних дел (МВД) РФ не обнаружило нарушений законодательства в передаче имущества фонду "Соцгоспроект", который Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального связал с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым. Об этом говорится в ответе ведомства на запрос депутата Госдумы РФ Валерия Рашкина, который он обнародовал в своем Twitter.

"Главным управление МВД России по Москве по изложенным в обращении доводам проведена проверка, в ходе которой нарушений уголовного и административного законодательства, отнесенных к компетенции органов внутренних дел, не установлено", – говорится в ответе МВД.

2 марта Фонд борьбы с коррупцией российского оппозиционера Алексея Навального опубликовал расследование о "коррупционной империи" премьер-министра России Дмитрия Медведева под названием "Он вам не Димон". В фонде утверждают, что премьер-министр и его окружение создали преступную схему, основанную на благотворительных фондах, которыми управляют друзья, однокурсники и доверенные лица главы правительства.

Пресс-секретарь Медведева заявила, что расследование фонда Навального "носит ярко выраженный предвыборный характер".

22 марта Рашкин попросил Следком России проверить информацию о "коррупционной империи" Медведева.