$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В найденном в Австрии грузовике обнаружили тела 71 мигранта

В найденном в Австрии грузовике обнаружили тела 71 мигранта Грузовик с телами мигрантов был обнаружен на шоссе, которое связывает Вену с венгерской границей
Фото: EPA
По данным австрийской полиции, среди погибших – 59 мужчин, восемь женщин и четверо детей, все они, предположительно, были сирийцами.

В грузовике, который был найден утром 27 августа в Австрии, находились тела 71 мигранта. Уточненные данные глава полиции района Бургенланд Ханс Петер Доскозил объявил в пятницу, 28 августа, на пресс-конференции в австрийском городе Айзенштадт, сообщает местная радиостанция Radio Burgenland.

Среди погибших – 59 мужчин, восемь женщин и четверо детей.

"Так как были найдены сирийские документы, мы предполагаем, что погибшие – сирийские беженцы", – сказал Доскозил.

Он отметил, что причина смерти мигрантов пока неясна, но правоохранители предполагают, что они задохнулись.

Как отмечает агентство AP, Доскозил рассказал, что по этому делу в Венгрии были задержаны семь человек, позже троих из них арестовали. Среди арестованных – двое болгар, а третий имеет венгерское гражданство.

На сайте австрийской полиции отмечается, что расследование этого дела проходит при поддержке их венгерских коллег.

Грузовик с венгерскими номерными знаками был обнаружен на шоссе A4 недалеко от города Парндорф, расположенного к югу от Вены. Это шоссе связывает столицу Австрии с венгерской границей.

Сразу после обнаружения грузовика полиция сообщила, что некоторые тела уже начали разлагаться.

Сейчас Европа переживает кризис из-за наплыва мигрантов из Африки, Азии и с Ближнего Востока. По оценкам Международной организации по миграции, с начала года почти 160 тыс. мигрантов высадились в южных европейских странах, главным образом в Греции и Италии, пытаясь попасть в более богатые страны Западной и Северной Европы.