$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +19 Киев

В небо над Лондоном запустили воздушный шар в виде мэра Хана

В небо над Лондоном запустили воздушный шар в виде мэра Хана Инициаторы акции хотят отставки Хана
Фото: ЕРА

Девятиметровый воздушный шар, который запустили в небо жители Лондона, представлял из себя мэра Садика Хана в желтом бикини.

1 сентября в Лондоне в небо запустили гигантский воздушный шар в виде мэра города Садика Хана в желтом бикини. Об этом сообщает ВВС.

На акцию инициаторы собрали около £60 тыс. (около $78 тыс.). Они запустили шар в небо на площади перед парламентом Великобритании.

Девятиметровый надувной Хан одет в желтое бикини, что напоминает о рекламе "Тело, готовое к пляжу", которую Садик Хан запретил в 2016 году как продвигающую нездоровые и нереалистичные образы человеческого тела.

Ранее мэр Лондона заявил: "Если люди хотят провести субботу, глядя на меня в желтом бикини, то пожалуйста. Но на самом деле я не думаю, что желтый мне идет".

На странице в соцсетях, где проводился сбор средств для акции, говорилось, что лондонцы не чувствуют себя в безопасности в связи с ростом преступности в британской столице. Поэтому деньги, оставшиеся после запуска воздушного шара, активисты хотят использовать на кампанию за отставку мэра.

Хан стал первым мэром-мусульманином в истории Лондона.