$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Новосибирске строитель трое суток просидел на подъемном кране, требуя выплаты задолженности по зарплате, его госпитализировали с обморожением

В Новосибирске строитель трое суток просидел на подъемном кране, требуя выплаты задолженности по зарплате, его госпитализировали с обморожением На площадку крана мужчина забрался 28 декабря
Фото: pixabay.com (архив)

Мужчину, который забрался на башенный кран в российском Новосибирске и потребовал погасить долг по зарплате, сняли спасатели.

В российском Новосибирске строителя, который трое суток просидел на подъемном кране, требуя выплаты задолженности по зарплате, госпитализировали с обморожением, пишет издание "МБХ-медиа".

На площадку крана он забрался 28 декабря, 30 декабря там отключили отопление. Вчера мужчину сняли спасатели.

Отмечается, что строительная фирма "ПТК-30" четыре месяца не выплачивала работнику зарплату.

"МБХ-медиа" пишет, что протестующему строителю задолжали около 140 тыс. руб.

Издание отмечает, что работники "ПТК-30" и связанных организаций начали забираться на краны с мая этого года. Первым из них зарплаты выплачивали прямо на стройплощадке. Полиция завела уголовное дело по ч. 1 ст. 145.1 (невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат) Уголовного кодекса РФ. В октябре строители начали забираться на краны по несколько раз в неделю группами, но деньги им выплачивать перестали. Учредитель "ПТК-30" Владимир Коновалов заявил, что задолженностей перед рабочими нет.