$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Нью-Йорке будут вакцинировать в метро

В Нью-Йорке будут вакцинировать в метро Вакцинировать жителей Нью-Йорка на станциях будут препаратом Johnson & Johnson
Фото: EPA

В Нью-Йорке на этой неделе на станциях метро и на железнодорожных станциях откроют временные пункты вакцинации против COVID-19. Об этом сообщил губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо, отмечало издание The New York Times 10 мая.

С 12-го по 16 мая на восьми станциях метро Нью-Йорка, а также на нескольких железнодорожных станциях откроются центры вакцинации. Прививать будут препаратом Johnson & Johnson, который предусматривает только один укол.

Люди, которые прошли вакцинацию на железной дороге и в метро, могут получить бесплатную семидневную карту MetroCard или два бесплатных билета в один конец на железной дороге.

Это пилотная программа, но она может быть продолжена. Вакцинация на станциях является частью более широкой общенациональной кампании, предлагающей креативные стимулы для вакцинации людей. В частности, Нью-Джерси предлагает "рюмку и пиво" для жителей, которые получат свою первую дозу вакцины в мае и посетят пивоварни, участвующие в кампании.

Кроме того, мэр Нью-Йорка Билл де Блазио собирается раздавать людям, проходящим вакцинацию, бесплатные билеты на посещение мероприятий и достопримечательностей.

Контекст

Вспышка коронавирусной инфекции началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

По данным американского Университета Джонса Хопкинса, США находятся на первом месте по количеству случаев COVID-19 – 32,7 млн, 582 тыс. человек умерли.