В Нью-Йорке легализовали марихуану


Марихуана станет доступной в Нью-Йорке только через 1,5 года.
Использование марихуаны в медицинских целях узаконили в штате Нью-Йорк, сообщает CNN.
Впрочем, марихуана станет доступной в Нью-Йорке только через 1,5 года. За это время органы здравоохранения должны выработать детальные инструкции по контролю как за производством, так и за реализацией этого продукта.
Сообщается, что производить и распространять каннабис в штате смогут только пять частных компаний, причем под контролем медицинских властей штата.
Марихуана будет доступна по рецепту людям, страдающим заболеваниями раком, СПИДом, рассеянным склерозом, болезнью Паркинсона, эпилепсией, нейропатией и другими серьезными заболеваниями.
В День независимости, 4 июля, в США открылась первая в мире "Ярмарка марихуаны". Она проходила три дня в Лос-Анджелесе.
Очередь из желающих посетить данное мероприятие выстроилась на сотни метров. Приобрести же органически чистую коноплю по оптовым ценами могли только те, кто предъявит рецепт врача, так как в Калифорнии разрешено курить марихуану исключительно в лечебных целях.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Папа Франциск осудил легализацию легких наркотиков
20 июня, 19.24
Мир
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар