$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Нью-Йорке в грузовиках обнаружили десятки разлагающихся тел

В Нью-Йорке в грузовиках обнаружили десятки разлагающихся тел Тела уже разлагались
Фото: ЕРА

По данным The New York Times, тела были оставлены в двух грузовиках в Нью-Йорке потому, что у похоронного бюро возникли проблемы с морозильником.

В Нью-Йорке в двух грузовиках обнаружили несколько десятков тел умерших людей. Об этом 29 апреля сообщил The New York Times.

На неприятный запах, исходивший от припаркованных возле похоронного бюро в Бруклине машин, пожаловались местные жители. На место прибыла полиция и обнаружила внутри разлагающиеся тела.

Один из местных чиновников на условиях анонимности рассказал изданию, что тела были оставлены в грузовиках в связи с неисправностью морозильника в похоронном бюро.

Власти пока не могут сказать точно, сколько человек из обнаруженных в машинах умерли от коронавируса, от которого в США больше всех страдает Нью-Йорк.

The New York Times отмечает, что от COVID-19 в городе умерли уже по меньшей мере 14 тыс. человек, и это создало сложности для похоронных служб. Некоторые из них, в частности, для хранения тел используют рефрижераторы, а некоторые просто охлаждают помещения мощными кондиционерами.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в декабре 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

29 апреля число умерших от коронавирусного заболевания жителей США превысило 60 тыс. при 1 034 884 подтвержденных случаях инфицирования. Выздоровело 117 114 американцев.