$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Вице-президент США пришел в больницу без маски. Ранее медучреждение запретило посещения без защиты

Вице-президент США пришел в больницу без маски. Ранее медучреждение запретило посещения без защиты

Пенс заявил, что регулярно проверяется на коронавирус, а потому решил не надевать защитную маску


Фото: Howard Mortman / Twitter

28 апреля вице-президент США Майк Пенс посетил клинику Майо, не надев при этом защитную маску. При этом клиника еще 13 апреля выпустила руководство, требующее от всех пациентов и посетителей носить маски.

Во вторник, 28 апреля, вице-президент США Майк Пенс посетил клинику Майо в штате Миннесота (США), чтобы узнать, как врачи лечат больных COVID-19. Об этом сообщает The Hill.

Пользователи соцсетей обратили внимание на то, что Пенс был единственным из присутствующих, кто не надел защитную маску во время обхода палат больницы. В частности, пользователь Говард Мортман в Twitter опубликовал фото американского вице-премьера во время обхода. В комментариях к посту пользователи выразили возмущение тем, что Пенс не придерживался правил больницы.

Как пишет The Hill, больница Майо 13 апреля выпустила руководство, требующее от всех пациентов и посетителей носить маску в соответствии с обновленными рекомендациями Центра по контролю и профилактике заболеваний США. В клинике также отметили, что предоставят маски тем, кто не принес свои.

После визита Пенса в Twitter учреждения появилось сообщение о том, что работники проинформировали Пенса о своей политике ношения маски. Однако позже этот пост был удален, отмечает издание.

Сам вице-президент в комментарии журналистам сообщил, что регулярно проверяется на коронавирус, а потому решил не надевать защитную маску, так как уверен, что здоров.

Согласно данным американского университета Джонса Хопкинса, США находится на первом месте по количеству больных COVID-19. В стране заразились более миллиона человек, 58 355 человек умерли. Всего в мире коронавирусом инфицированы 3,1 млн человек, 217 тыс. из них скончались.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в декабре 2019 года в Китае. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.