$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Нью-Йорке военные будут помогать медикам бороться с коронавирусом

В Нью-Йорке военные будут помогать медикам бороться с коронавирусом В одном только городе Нью-Йорк уже умерли 2624 человека
Фото: ЕРА

Власти США направят в наиболее пострадавший от коронавирусной болезни штат Нью-Йорк армию и дополнительные аппараты искусственной вентиляции легких.

В США в ближайшее время в штаты, ставшие эпицентрами вспышки COVID-19, будут направлены тысячи военнослужащих. Об этом в ходе брифинга рабочей группы по коронавирусу в Белом доме 4 апреля сообщил президент Соединенных Штатов Дональд Трамп. Брифинг транслировался в Twitter Белого дома.

По его словам, в штат Нью-Йорк, в котором на данный момент фиксируется самая большая смертность от COVID-19 по стране, вскоре прибудут 1000 военных, которые будут помогать местным властям и медикам в борьбе с распространением вируса.

Кроме того, в Нью-Йорк будут направлены дополнительные аппараты искусственной вентиляции легких из общего количества 10 тыс. аппаратов, которые получило федеральное правительство.

"Сейчас у нас в запасе есть 10 тыс. аппаратов… И мы перебрасываем часть из них в Нью-Йорк", – подчеркнул Трамп.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в декабре 2019 года в китайском Ухане. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией. По данным американского Университета Джонса Хопкинса на 5 апреля, общее количество инфицированных в мире превысило 1,21 млн, из них более 252 тыс. выздоровели, а более 65,5 тыс. человек умерли.

В США инфицировано уже 312 245 человек, 8503 умерли, из них 2624 – в городе Нью-Йорк.