$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Ольгинке Донецкой области при обстреле боевиками повреждены жилые дома – военные

В Ольгинке Донецкой области при обстреле боевиками повреждены жилые дома – военные Обстрел повредил жилые дома
Фото: volnovaha-police.dn.ua

В Совместном центре по контролю и координации прекращения огня рассказали, что Ольгинку Донецкой области обстреливали в ночь на 13 июня.

В результате обстрела Ольгинки Донецкой области в ночь на 13 июня повреждено несколько жилых домов, пострадавших среди гражданского населения нет. Об этом со ссылкой на украинскую сторону Совместного центра по контролю и координации прекращения огня на линии разграничения (СЦКК) сообщает штаб проведения антитеррористической операции.

"В результате взрывов крупнокалиберных боеприпасов повреждены три жилых дома по улице Привокзальной. Осколками посечены стены и выбиты стекла. Среди гражданского населения пострадавших нет", – отметили в СЦКК.

Украинская сторона трактует действия боевиков как "игнорирование международного гуманитарного права" и "стремление к дальнейшему обострению вооруженного конфликта на Донбассе".

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.