$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Боевики обстреляли из зенитной установки жилые дома в Новолуганском – штаб АТО

Боевики обстреляли из зенитной установки жилые дома в Новолуганском – штаб АТО Наблюдатели фиксируют нарушение перемирия боевиками
Фото: ЕРА (архив)

В результате обстрела в поселке Новолуганское Донецкой области полностью сгорело деревянное строение во дворе дома, повреждены приусадебные постройки и погиб домашний скот, сообщили в штабе антитеррористической операции.

Боевики обстреляли из зенитной установки жилые дома в поселке Новолуганское в Бахмутском районе Донецкой области Украины. Об этом сообщила украинская сторона Совместного центра по контролю и координации (СЦКК) на странице пресс-центра штаба АТО в Facebook.

"Около 18.30 6 июня боевики обстреляли жилой сектор населенного пункта Новолуганское из зенитной установки ЗУ-23-2. В результате обстрела полностью сгорело деревянное приусадебное строение во дворе дома по улице Космонавтов. В доме на улице Мичурина повреждены сарай, гараж и забор, побит шифер на крыше. В доме по улице Сергиенко повреждены стена и хлев, убит домашний скот", – говорится в сообщении.

Никто из местных жителей не пострадал. На месте обстрела работает наблюдательный группа украинской стороны СЦКК. 

В пресс-центре АТО подчеркнули, что незаконные вооруженные формирования отдельных районов Донецкой области в очередной раз проигнорировали Минские договоренности и хотят обострения вооруженного конфликта на Донбассе.

За сутки боевики открывали огонь по силам АТО 46 раз. Ранения получили четверо украинских военных.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.