$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В организации по безопасности воздушной навигации заявили, что через 20 лет аэропорты Европы будут перегружены

В организации по безопасности воздушной навигации заявили, что через 20 лет аэропорты Европы будут перегружены Через 20 лет в Европе число авиарейсов вырастет на 4 млн
Фото: ЕРА

Эксперты Европейской организации по безопасности воздушной навигации предупредили, что из-за развития компаний-лоукостеров через 20 лет авиарейсы будут опаздывать в семь раз чаще.

К 2040 году крупнейшие аэропорты стран Европы не смогут справляться с возросшим пассажиропотоком из-за развития компаний-лоукостеров. Об этом говорится в исследовании Европейской организации по безопасности воздушной навигации, сообщает телеканал RTBF.

    Эксперты предупредили, что через 20 лет в Европе число авиарейсов вырастет на 4 млн, а число пассажиров увеличится на 360 млн человек. С учетом имеющихся мощностей и вместимости аэропортов, через 20 лет рейсы будут опаздывать в семь раз чаще, что затронет 500 тыс. пассажиров, говорится в исследовании.

    Эксперты предложили расширить территорию аэропортов или уменьшить число рейсов за счет увеличения вместимости лайнеров. Также проблему загруженности можно будет решить путем развития сети региональных аэропортов, которые возьмут на себя часть нагрузки.