$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Осло угонщик "скорой" сбил несколько человек

В Осло угонщик "скорой" сбил несколько человек "Скорая" врезалась в стену здания
Фото: ЕРА

Норвежец угнал в Осло карету скорой помощи после того, как его машина перевернулась и на место ДТП прибыли медики.

22 октября в столице Норвегии Осло мужчина угнал катеру скорой помощи и сбил на ней несколько человек. Об этом сообщает VG.

"Скорая" с медиками прибыла на место аварии автомобиля, который в ходе ДТП перевернулся. По данным издания, 32-летний мужчина, который ехал в разбившейся машине вместе с 25-летней девушкой, угрожал медикам, а когда прибыла полиция, захватил спецавтомобиль и попытался скрыться.

Началась погоня. Полиция следовала за "скорой" на нескольких автомобилях.

Во время побега угонщик выезжал на тротуар, сбив там коляску с двумя семимесячными близнецами. Дети получили легкие ранения. Представитель полиции Йохан Фредриксен отметил, что происходившее было похоже на преднамеренные попытки кого-либо сбить.

Во время погони полиция применила огнестрельное оружие и пыталась остановить "скорую". В результате погоня завершилась, когда полицейские машины протаранили медавтомобиль, правоохранители задержали угонщика. Женщина также была впоследствии найдена и задержана.

VG проинформировало, что угонщик оказался хорошо известным полиции жителем Норвегии. У него нашли оружие и наркотики. Теперь его обвиняют в покушении на убийство.