$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Перу задохнулись восемь шахтеров, работавших на нелегальном золотом прииске

В Перу задохнулись восемь шахтеров, работавших на нелегальном золотом прииске Смерть шахтеров была вызвана асфиксией из-за газов, которые были рассеянны после взрыва в соседней шахте
Фото: ЕРА (архив)

Единственный выживший шахтер сообщил, что почувствовал головокружение и головную боль, однако ему удалось выползти из туннеля.

Восемь человек задохнулись на нелегальном золотом руднике в Перу в провинции Санчес-Каррион после того, как в туннеле, который они вырыли, начали извергаться ядовитые газы, сообщил перуанский канал RPP.

Единственный выживший шахтер сообщил, что у членов группы закружилась голова и начались головные боли. Ему удалось выползти из туннеля, однако его брат и коллеги погибли.

Инцидент произошел вечером 31 марта в районе города Уамачуко. По предварительным данным, смерть шахтеров была вызвана асфиксией из-за газов, которые были рассеянны после взрыва в соседней шахте.

1 апреля представители местной власти заявили, что не в состоянии контролировать незаконную добычу полезных ископаемых, и призвали правительство Перу немедленно направить в Уамачуко экологического прокурора, который будет противодействовать работе незаконных шахт, передает RPP.