$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Петербурге закрылся ресторан, повара которого уволили из-за поста о Мотороле

В Петербурге закрылся ресторан, повара которого уволили из-за поста о Мотороле Ресторан C1tizen закрылся
Фото: C1TIZEN / "Вконтакте"

Руководство петербургского ресторана C1tizen, повар которого опубликовал язвительный комментарий об убитом российском боевике "ДНР" Арсении Павлове, разместило в соцсети сообщение о закрытии.

В Санкт-Петербурге (РФ) закрылся ресторан C1tizen, учредителя и по совместительству повара которого недавно уволили после опубликованного им язвительного комментария об убитом российском боевике "ДНР" Арсении Павлове (Мотороле). Об этом сообщает на странице заведения во "Вконтакте".

"Слова могут быть разными. Некоторые помогают нам, некоторые же наоборот. Но как мы все помним: слово – не воробей. Ну а дальше вы знаете. То, что сказано – обратно не вернешь. То, что сделано, можно лишь попробовать переделать. Наш ресторан C1tizen закрыт... Мы хотели бы извиниться перед теми, кого обидели, расстроили. Мы хотели бы попрощаться с теми, кому были не безразличны", – говорится в сообщении.

Павлов (Моторола) – активный участник вооруженного конфликта на востоке Украины, главарь одного из подразделений боевиков "ДНР", гражданин России. Участвовал в диверсионных и боевых действиях на востоке Украины с 2014 года.

Он был убит в Донецке вечером 16 октября: в лифте дома, где жил Моторола, сработало взрывное устройство. Боевики возложили ответственность за устранение Павлова на "украинскую диверсионную группу". Спикер украинского МВД Артем Шевченко предположил, что Павлова уничтожили его же подельники.

Моторолу похоронили 19 октября в Донецке.